Identification

Mot de passe oublié ?

Recherche sur Auction.fr

Ventes en préparation

Vente du Lundi 26 mai 2014 - Bijoux et Argenterie

Vente du Jeudi 12 juin 2014 - Arts Asiatiques

Vente du Lundi 16 juin 2014 - Arts Décoratifs du XXe siècle et Tableaux

Résultats à noter

Adjugé : 50 000 €

Vente du Vendredi 21 mars 2014 - Arts Décoratifs du XXe siècle et Tableaux

Adjugé : 3 000 €

Vente du Samedi 8 mars 2014 - 1900 - 2000 Un Siècle de Création au Féminin

Adjugé : 20 000 €

Vente du Vendredi 12 avril 2013 - Extrême-Orient

Lot n° 16 - Coupe - Epoque JIAJING (1521-1567).
Adjugé : 120 000 €

Lot n° 69 - Potiche balustre - XXème siècle.
Adjugé : 70 000 €

Lot n° 123 - Coupe libatoire en corne de rhinocéros - Chine, XVIIème, XVIIIème
Adjugé : 110 000 €

Vente du Vendredi 21 décembre 2012 - Affiches

Lot n° 74 - René VINCENT - Michelin
Adjugé : 7 000 €

Vente du Vendredi 14 décembre 2012 - Tableaux, Mobilier et Objets d?Art

Lot n° 139 - Important mobilier de salon en bois redoré
Adjugé : 39 000 €

Lot n° 149 - Suite de quatre termes porte-torchère
Adjugé : 118 000 €

Lot n° 152 - Paire de vases en granit porphyroïde
Adjugé : 130 000 €

Lot n° 173 - Paire de candélabres en bronze patiné et doré
Adjugé : 62 000 €

Lot n° 192 - Exceptionnel lustre en bronze doré à huit bras
Adjugé : 48 000 €

Lot n° 202 - Antoine Louis BARYE (1795-1875) - Cheval turc n° 1
Adjugé : 71 000 €

Vente du Mardi 4 décembre 2012 - Livres et Autographes

Lot n° 13 - BIBLIA LATINA cum postillis Nicolai de Lyra
Adjugé : 23 000 €

Lot n° 83 - [Jean-Gabriel DARAGNÈS]
Adjugé : 65 000 €

Lot n° 142 - MAJORELLE Jacques
Adjugé : 9 800 €

Vente du Mercredi 28 novembre 2012 - Bijoux et Argenterie

Lot n° 225 - Etui à cire en or, à section ovale
Adjugé : 12 400 €

Lot n° 227 - Boîte de forme ovale en ors de couleurs
Adjugé : 16 800 €

Vente du Vendredi 29 juin 2012 - Tableaux Modernes et Anciens, Mobilier et Objets d’Art

Lot n° 4 - Ernest CHARTON - VUE D'UNE BAIE EN AMERIQUE DU SUD
Adjugé : 45 000 €

Vente du Vendredi 8 juin 2012 - Décorations - Bijoux - Orfèvrerie - Argenterie - Objets de Vitrine - Monnaies

Lot n° 212 - Sac en tissu de mailles d'or
Adjugé : 9 960 €

Vente du Jeudi 12 avril 2012 - Art d’Extrême-Orient

Lot n° 251 - Langouste articulée en fer
Adjugé : 46 000 €

Vente du Vendredi 6 avril 2012 - Tableaux Modernes et Anciens, Mobilier et Objets d’art

Lot n° 97 - Feodor MATVEFF : VUE DU CAMPO VACCINO
Adjugé : 270 000 €

Vente du Vendredi 16 décembre 2011 - Tableaux Modernes et Anciens, Mobilier et Objets d'Art

Adjugé : 150 000 €

Vente du Vendredi 9 décembre 2011 - Autographes, Livres

Adjugé : 15 800 €

Lot n° 228 - DIDEROT Denis et Jean Le Rond D'ALEMBERT….
Adjugé : 34 000 €

Vente du Mercredi 29 juin 2011 - Tableaux Modernes, Contemporains et Anciens, Sculptures, Mobilier, Objets d'Art

Lot n° 160 - Paire de larges fauteuils coin de feu en bois doré garnis
Adjugé : 185 000 €

Vente du Jeudi 7 avril 2011 - Tableaux Modernes et Anciens, Mobilier et Objets d'art

Lot n° 123 - Tête d'homme en marbre
Adjugé : 35 000 €

Vente du Mardi 29 mars 2011 - Art d'Extrême-Orient

Lot n° 102 - Ecran de forme rectangulaire en néphrite céladon
Adjugé : 180 000 €

Lot n° 253 - Armoire szu Chien Kuei
Adjugé : 1 550 000 €

Vente du Vendredi 17 décembre 2010 - Tableaux Modernes et Anciens, Mobilier et Objets d'Art

Lot n° 209 - Deux paires de candélabres formant suite
Adjugé : 15 000 €

Vente du Samedi 4 décembre 2010 - Cartes à Jouer

Lot n° 104 - William NICHOLSON - Attribué à - Panneau encadré
Adjugé : 7 000 €

Vente du Jeudi 2 décembre 2010 - Médailles, Glyptique, Pièces d'Or

Lot n° 30 - NERON - Fonte de bronze
Adjugé : 30 000 €

Vente du Mardi 12 octobre 2010 - Mode, Tissus et Poupées

Lot n° k7 - Robe de mandarin en soie marron
Adjugé : 5 000 €

Vente du Mercredi 30 juin 2010 - Mobilier, Peintures et Objets d'Art

Lot n° 21 - Tsuguharu L. FOUJITA (1886-1968) : JEUNE FILLE AUX CHATS
Adjugé : 160 000 €

Vente du Mercredi 14 avril 2010 - Extrême-Orient

Lot n° 34 - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) - Vase
Adjugé : 1 780 000 €

Vente du Vendredi 18 décembre 2009 - Photographies, Tableaux, Extrême-Orient, Mobilier et Objets d'Art

Lot n° 136 - Léon GÉRARD (1817-1896) - Venise - San Marco
Adjugé : 370 000 €

Vente du Vendredi 6 novembre 2009 - Numismatique, Bijouterie et Argenterie

Adjugé : 22 500 €

Vente du Vendredi 26 juin 2009 - Tableaux, Extrème-Orient, Meuble et Objets d'Art

Adjugé : 800 000 €

Vente du Mercredi 8 avril 2009 - Tableaux, Céramiques, Objets d'Art & Mobilier

Lot n° 58 - Tabatière à double fond en argent - Lyon 1767/1768.
Adjugé : 90 000 €

Vente du Vendredi 27 juin 2008 - Tableaux, Objets d'Art et Mobilier

Lot n° 204 - Deux tableaux en micro-mosaïque - Italie, première partie du XIXème
Adjugé : 241 000 €

Vente du Vendredi 11 avril 2008 - Tableaux, Mobilier et Objets d'Art

Lot n° 83 - Bernhard STRIGEL (1460/61-1528) : ANGE TENANT UN ENCENSOIR.
Adjugé : 900 000 €

Vente du Lundi 17 décembre 2007 - Tableaux, Bijoux, Livres, Extrème-Orient, Meuble et Objets d'Art

Lot n° 153 - Miroir rectangulaire en verre gravé de Venise - Venise, XVIIIème
Adjugé : 45 000 €

Contact

Jean-Marc Delvaux, Commissaire priseur.
SVV n°2002-240

29, rue Drouot 75009 Paris

Téléphone : 01.40.22.00.40
Télécopie : 01.40.22.00.83

contact@jmdelvaux.fr